Итоги второго благотворительного проекта

 

18 мая 2019 г. в галерее «АртХаос» состоялась вторая благотворительная выставка-продажа «ЛЮБОВЬ ДЕЙСТВУЕТ!»

2

«Любовь действует!» – специальный проект художественной галереи-салона «АртХаос», цель которого – сбор денежных средств на благотворительные нужды. Проект был организован в 2018 г. и уже стал традиционным мероприятием в деятельности галереи.

3

В выставке приняли участие современные белорусские художники и коллекционеры. Экспозицию составили более 60-ти произведений искусства, вырученные средства от продажи которых были распределены по двум направлениям.

Одно из них – поддержка детей с психоневрологическими заболеваниями (с синдромом Дауна, ДЦП и другими нарушениями развития). С этой целью в Благотворительный фонд в честь Святого Иоанна Русского (г. Минск) были перечислены средства для приобретения инвалидного кресла-коляски (1 шт.), инвалидного кресла-коляски повышенной комфортности, коляски прогулочной для детей с ДЦП (1 шт.), инвалидной коляски с высокой спинкой (1 шт.), матрацев противопролежневых ячеистых с принадлежностями (10 шт.), изделий для инфузии и трансфузии (800 шт.), изделий влагоустойчивых медицинских (76 шт.), блендеров (5 шт.), параллельных брусьев с подвесным оборудованием (1 шт.), специального пищевого продукта «Пептамен Юниор» (15 шт.). Приобретённое оборудование было передано Фондом в «Детский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития» (г. Минск) и «Психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов №1» (аг. Острошицкий Городок). Для перевозки детей интерната в зимнее время в салон микроавтобуса Volkswagen Crafter был установлен воздушный отопитель Airtronic.

6

Второе направление проекта «Любовь действует!» – поддержка людей в терминальной стадии онкологических заболеваний. Денежные средства были перечислены в Социально-благотворительное учреждение «Центр Помощи Жизни» (г. Гродно) для приобретения концентратора кислорода (2 шт.), тележки для умывания больных (1 шт.), комплекта для мытья головы (5 шт.), матрасов противопролежневых (15 шт.), кроватей медицинских (16 шт.), матрацев (17 шт.), отсасывателя медицинского (1 шт.). Часть приобретённого оборудования была передана по договорам безвозмездной (спонсорской) помощи ГУ «Больница паллиативного ухода «ХОСПИС», филиалу ГУЗ «Городская поликлиника №5» «Скидельская городская больница», отделению сестринского ухода Сопоцкинской горпоселковой больницы на базе ГУЗ «Городская поликлиника №1 г. Гродно».

7

Любовь способна действовать, помогать, защищать тех, кто в беде!

И Любовь продолжает действовать! Вы также можете оказать посильную помощь нуждающимся:

 Команда художественной галереи «АртХаос» выражает благодарность:

 


Дата публикации: 03.12.2019