«Сюжеты ненаписанных историй» Ивана Семилетова в галерее «АртХаос»

Галерея-салон «АртХаос»

 

C 11 по 30 октября в художественной галерее «АртХаос» будет проходить выставка Ивана Семилетова «Сюжеты ненаписанных историй».

В экспозицию вошли работы, большая часть из которых создана художником в 2017–2018 гг. Многие темы и сюжеты представленных работ – это возврат к старым, когда-то отложенным идеям. Сегодня автор готов поделиться ими с каждым.

Выставка познакомит зрителя с удивительной Вселенной Ивана Семилетова и её сказочными персонажами. Каждая картина – это отдельный мир, выдуманный художником для своих героев. Прототипами для них стали реальные люди: близкие автора или те, кто случайно встретился ему в городе.

Образ каждого сказочного персонажа Иван Семилетов придумывает с особой тщательностью. Он наделяет их характером. У его героев есть своя история, дела, заботы и хлопоты. Они проживают свои сказочные жизни в волшебном и красочном мире. Каждая картина на выставке – это окошко, из которого мы можем понаблюдать за жизнью выдуманных героев.

Иван Семилетов – замечательный колорист. Он тонко чувствует нюансы цвета и цветовые сочетания. Его работы простые и ясные. В них много от детского рисунка: чистота и искренность чувств, простота форм и свобода – всё то, что не оставляет зрителя равнодушным. Его работы – это напоминание о самых добрых и светлых моментах жизни.

 

 

Семилетов Иван Борисович родился в 1980 г. в Минске (Беларусь).

В 2004 г. окончил Белорусскую государственную академию искусств.

Член Белорусского союза художников.

Член международного общественного объединения художников «Солнечный квадрат» (г. Москва).

Награды:

Работы находятся в Национальном художественном музее Республики Беларусь, Национальном центре современных искусств Республики Беларусь, в частных коллекциях Америки, Португалии, Германии, Австрии, Италии, Сирии, России и др. стран.

 

Вход на выставку свободный.


Дата публикации: 04.10.2018