Выставка живописи Дениса Барсукова

 

C 4 по 24 апреля 2024 г. в художественной галерее «АртХаос» проходит выставка живописи белорусского художника и магистра искусствоведения Дениса Барсукова.

1

«Май в Минске», 2024. 60х90 см, холст масло.

2

«Тихий День рождения», 2024. 70х60 см, холст масло.

«Минская возвышенность» – это современная живопись, которая основывается на достижениях искусства XIX–XX вв., но не слепо копирует их, а, наоборот, творчески развивает. В работах автора читается некая смесь реализма, постимпрессионизма и модернизма в разных пропорциях. Художнику одинаково интересны все жанры: натюрморт, пейзаж, тематическая живопись, потому что в каждом из них есть то, о чём он может рассказать зрителю. Живопись Дениса Барсукова светоносная и жизнеутверждающая. Яркие, причудливые натюрморты с обычными бытовыми предметами соседствуют с  реалистичными пейзажами, на которых изображены разные города Беларуси.

3

«Игра в мяч», 2024. 40х80 см, холст масло.

4

«Холодный май», 2023. 40х70 см, холст масло.

В творчестве мастера сплелись фантазии и реальность, энергия его души и окружающего мира. На полотнах произведений, через восприятие и настроение художника, удивительно тонко переданы мимолётные моменты: последний луч заходящего солнца, первый снег, аромат и яркость цветов.

Особого внимания заслуживает неординарный, запоминающийся живописный стиль Дениса Барсукова. Сложные колористические решения, зачастую, подчёркнутая графичность и декоративность в его работах сочетаются с необычными композиционными приёмами.

Художественная галерея «АртХаос» приглашает посетить выставку, а также приобрести любое из представленных произведений.

Выставка продлится по 24 апреля 2024 г.

50 60 70
80 90 100

Вход на выставку свободный.

10

БАРСУКОВ ДЕНИС ВАЛЕРЬЕВИЧ родился в 1975 г. в Минске (Беларусь).

В 1994 г. окончил Минское государственное художественное училище им. А.К. Глебова (ныне Минский государственный художественный колледж им. А.К. Глебова), в 1999 г. – Белорусский университет культуры (ныне Белорусский государственный университет культуры и искусств).

Член Белорусского союза дизайнеров.

2010 г. – Лауреат премии Белорусского профсоюза работников культуры в номинации «Живопись, дизайн, декоративно-прикладное искусство».

Работы находятся в Музее русского искусства в Джерси-Сити (штат Нью-Джерси, США), Национальном центре современных искусств Республики Беларусь, историко-культурном музее-заповеднике «Заславль», а также в частных коллекциях Беларуси, России, Китая, Франции, Австрии, Польши.


Дата публикации: 25.03.2024